Sprachwahl: Top Conference Hotels Top Conference Hotels
Top Conference Hotels
Schnellsuche für Hotels
Stadt, Region, PLZ, Hotel, ...
Umkreis
Personen
Zimmer
Tagungsräume

So erreichen Sie uns

TCH Top Conference Hotels GmbH
Thiemendorfer Mark 2
D-06796 Leipzig/Brehna
Deutschland
Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 0
Telefon Rückruf erbeten
Fax:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 499
 
E-Mail: info@tch-hotels.de
Internet: www.tch-hotels.de

Heike Thomas

Geschäftsführende Gesellschafterin
Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 301
E-Mail:h.thomas@tch-hotels.de
"Das Durchschnittliche gibt der Welt ihren Bestand, das Außergewöhnliche ihren Wert." (Oscar Wilde)

Jacqueline Köhler

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 307
E-Mail:j.koehler@tch-hotels.de
"Denn mit den Zügen ist das so, wichtig ist nicht wo er hinfährt, wichtig ist die Entscheidung, einzusteigen." (Filmzitat aus "Der Polarexpress")

Veronika Rothe

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 304
E-Mail:v.rothe@tch-hotels.de
"Erfolg hat nur, wer etwas tut, während er auf den Erfolg wartet." (Thomas Alva Edison)

Nicole Bauer

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 311
E-Mail:n.bauer@tch-hotels.de
"Es ist sinnlos zu sagen: Wir tun unser Bestes. Es muss dir gelingen, das zu tun, was erforderlich ist." (Churchill)

Antonia Nuglisch

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 303
E-Mail:a.nuglisch@tch-hotels.de
"Vergangenheit ist Geschichte, Zukunft ist Geheimnis, aber jeder Augenblick ist ein Geschenk"

Heidi Gaul

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 317
E-Mail:h.gaul@tch-hotels.de
"Der verlorenste aller Tage ist der, an dem man nicht gelacht hat." (Nicolas Chamfort)

Theresa Brandt

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 310
E-Mail:t.brandt@tch-hotels.de
"Erfolgreich zu sein setzt zwei Dinge voraus: Klare Ziele und den brennenden Wunsch, sie zu erreichen." (Johann Wolfgang von Goethe)

Julia Köcher

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 306
E-Mail:j.koecher@tch-hotels.de
"Lehrjahre sind keine Herrenjahre" (Deutsche Volksweisheit)

Roswitha Kröhs

Telefon:+49 (0) 3 49 54 / 903 - 0
E-Mail:info@tch-hotels.de
"Es ist nicht genug zu wissen - man muss auch anwenden. Es ist nicht genug zu wollen - man muss auch tun." (Johann Wolfgang von Goethe)