Wir sind für Sie da!

Kontaktieren Sie uns bezüglich Ihrer Buchungen
oder bei Fragen zu unserem Onlineservice gern direkt.

Unser Team

Portrait: Heike Thomas

Heike Thomas

Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 301
E-Mail: h.thomas@tch-hotels.de

"Das Durchschnittliche gibt der Welt ihren Bestand, das Außergewöhnliche ihren Wert." (Oscar Wilde)

Portrait: Jacqueline Köhler

Jacqueline Köhler

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 307
E-Mail: j.koehler@tch-hotels.de

"Denn mit den Zügen ist das so, wichtig ist nicht wo er hinfährt, wichtig ist die Entscheidung, einzusteigen." (Filmzitat aus "Der Polarexpress")

Portrait: Veronika Rothe

Veronika Rothe

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 304
E-Mail: v.rothe@tch-hotels.de

"Erfolg hat nur, wer etwas tut, während er auf den Erfolg wartet." (Thomas Alva Edison)

Portrait: Antonia Nuglisch

Antonia Nuglisch

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 303
E-Mail: a.nuglisch@tch-hotels.de

"Vergangenheit ist Geschichte, Zukunft ist Geheimnis, aber jeder Augenblick ist ein Geschenk"

Portrait: Heidi Gaul

Heidi Gaul

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 317
E-Mail: h.gaul@tch-hotels.de

"Der verlorenste aller Tage ist der, an dem man nicht gelacht hat." (Nicolas Chamfort)

Portrait: Theresa Brandt

Theresa Brandt

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 310
E-Mail: t.brandt@tch-hotels.de

"Erfolgreich zu sein setzt zwei Dinge voraus: Klare Ziele und den brennenden Wunsch, sie zu erreichen." (Johann Wolfgang von Goethe)

Portrait: Roswitha Kröhs

Roswitha Kröhs

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 0
E-Mail: info@tch-hotels.de

"Es ist nicht genug zu wissen - man muss auch anwenden. Es ist nicht genug zu wollen - man muss auch tun." (Johann Wolfgang von Goethe)

Portrait: Franziska Höpke

Franziska Höpke

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 302
E-Mail: f.hoepke@tch-hotels.de

Portrait: Anja Holfeld

Anja Holfeld

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 305
E-Mail: a.holfeld@tch-hotels.de

Portrait: Michelle Heuer

Michelle Heuer

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 306
E-Mail: m.heuer@tch-hotels.de

Portrait: Karina Hauf

Karina Hauf

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 308
E-Mail: k.hauf@tch-hotels.de

Portrait: Antje Sieber

Antje Sieber

Telefon: +49 (0) 3 49 54 / 903 - 312
E-Mail: a.sieber@tch-hotels.de